Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

103

Secchiello da ghiaccio, Italia, seconda metà secolo XX

in argento 925
corpo leggermente martellato, decorato con applicazioni in rilievo cesellate a motivi di rami intrecciati con foglie di vite.
Peso kg 1,620 cm 25,00x32,00x21,00

Stima

€ 1.400 - 1.500

Lotto venduto

€ 3.096