Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

107

Caffettiera “Egoiste”, Europa, metà secolo XVIII

in argento
a corpo piriforme sbalzato a motivi floreali e mascheroni grotteschi, presa e tre piedini mossi. (Difetti).
Peso g 420,70 cm 14,50x7,50

Stima

€ 280 - 320

Lotto venduto

€ 593