Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

111

Pavone parzialmente dorato, Inizio secolo XIX

in argento
a tutto tondo con corpo finemente cesellato a simulare piumaggio. Base sbalzata a volute.
Peso g lordi 408,00 cm 22,0x19,00x9,00

Stima

€ 1.200 - 1.400

Lotto venduto

€ 2.064