114
Louis-Joseph Bouty
Zuccheriera, Parigi, 1785-87 circa
in argentocorpo bombato con incisione centrale a festone fogliaceo e ghirlanda, corpo sorretto da quattro piedini cesellati, due prese laterali sagomate, presa del coperchio a foggia di fragole con foglie a tutto tondo. (Lievi difetti).
Peso g 442,00 cm 11,00x15,00x11,00
Stima
€ 400 - 500
Lotto venduto
€ 710
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?