Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

112

Coppa, Metà secolo XIX

in argento
corpo decorato e finemente cesellato, fascia centrale con decori di gusto neoclassiche. Bordo superiore percorso da decoro fogliato. Base gradinata con decori applicati.
Peso kg 1,726 h cm 37,60

Stima

€ 1.800 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.193