Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

104

Grande vaso biansato, Italia, 1930 circa

in argento
anse laterali cesellate a riccioli e vasi floreali, corpo scanalato e bugnato sbalzato a grandi volute e motivi a conchiglia stilizzate, poggiante su quattro piedini a ricciolo.
Peso kg 2,600 h cm 48,00

Stima

€ 2.200 - 2.300

Lotto venduto

€ 3.354