104
Grande vaso biansato, Italia, 1930 circa
in argentoanse laterali cesellate a riccioli e vasi floreali, corpo scanalato e bugnato sbalzato a grandi volute e motivi a conchiglia stilizzate, poggiante su quattro piedini a ricciolo.
Peso kg 2,600 h cm 48,00
Stima
€ 2.200 - 2.300
Lotto venduto
€ 3.354
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?