Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

96

Coppia di candelieri, Russia, inizio secolo XX

in argento
a corpo sbalzato con decori a rilievo a baccellature con foglie e frutti terminanti nella parte superiore con decoro a capitello classico, quattro piedini mossi.
Peso kg lordi 1,624 h cm 35,00

Stima

€ 800 - 900

Lotto venduto

€ 1.935