95
Secchiello porta ghiaccio con piatto, Milano, seconda metà secolo XX
in argentosecchiello a corpo bombato con superfice finemente incisa a fasce alternate e con decori in rilievo cesellati a frutti e volute, prese laterali a foglie, piatto a bordo sagomato.
Peso kg 1,898 secchiello cm 23,00x23,00x17,00 piatto d cm 28,50
Stima
€ 1.400 - 1.500
Lotto venduto
€ 2.580
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?