Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1266

Bernardo Siciliano

(Roma 1969)

East River I, 2005

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 8.340

olio su tela
cm 194,5 x 297
Firmato e datato al verso: B. Siciliano, East River I, 2004/'05

Roma, Bernardo Sicilano. Jet-lag, Chiostro del Bramante, giugno - luglio 2005 (etichetta al retro);
Milano, Bernardo Sicilano. Jet-lag, Palazzo della Ragione, luglio - settembre 2005 (etichetta al retro)