Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1270

Marco Petrus

(Rimini 1960)

Garage in tourist, 2006

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.710

olio su tela
cm 120 x 160
Firmato e datato al verso: M. Petrus, Garage in tourist, 2006

Milano, Architettonica Petrus, Fondazione Durini, ottobre 2006 (etichetta al retro);
Shanghai, Architettonica Petrus, Liu Hai Su Art Museum, novembre 2006 (etichetta al retro);
Como, Architettonica Petrus, Ex Chiesa San Francesco, aprile 2007 (etichetta al retro)