Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

39

Johann Jakob Frey

(Basilea 1813 - Frascati 1865)

"Pesto", 1839

Stima

€ 400 - 600

matita su carta
cm 26, 5 x 41
siglato, datato e intitolato in basso a destra: F 23Mai 1839 Pesto

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.