Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

128

Giuseppe Rondini

(Palermo 1886 - Grottaferrata 1955)

Ritratto di Giosuè Carducci, 1919

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 512

tecnica mista su cartone
cm 26 x 16,3
firmato e datato in basso a destra: G. Rondini / 1919

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp