Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

45

Fabio Cipolla

(Roma 1852 - 1935)

L'estate nei pressi della costa

Stima

€ 400 - 600

olio su legno
cm 23,5 x 35
firmato in basso a sinistra: FCipolla

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.