martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

10

Aldina - Catullo, Gaio Valerio

Commentario Achillis Statii, 1566

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 486

Venezia, eredi di Aldo, 1566. In 8°. Ancora al frontespizio ed all'ultima bianca, qualche  alone, legatura in mezza pelle verde con titolo in oro del XIX secolo, piccoli difetti.