mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

116

Isocrate,

Isocratous Logoi apantes, kai Epistolai. Arpokrationos kai Souida peri tinon par'Isokratei lexeon. Isocratis Orationes partim doctorum virorum opera, 1561

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 205

Basilea, ex officina Michaelis Isingrinei, 1561. In 8°. Lievi aloni di umidità, legatura del sec.XVIII in mezza pelle e cartone. Note marginali di mano coeva.