mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

117

Legatura , 1500

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 384

Due piatti di legatura probabilmente veneziana e della metà del sec. XVI, mm. 190 x 135, in pelle marrone, con decorazione impressa in oro ed a secco, al centro del campo placca a rilievo, con lacci in seta verde, macchie, difetti, conservati in astuccio in pelle moderna.