giovedì 05 dicembre 2019 • Roma

264

Legature vuote

Senza Titolo, 1700

Stima

€ 120 - 200

Lotto venduto

€ 614

Legatura in marocchino rosso in formato in folio, sec. XVIII, con decorazione impressa in oro, piatti inquadrati da cornice di motivi geometrici e floreali, al centro dei piatti le armi Borbone sormontate da corona, al dorso la scritta "Napoli" e fregi, macchie leggere ai piatti. § Nel lotto anche una legatura del sec. XIX in vitello marrone con decorazione impressa a secco ed in oro, sciupati gli angoli.

Componimenti drammatici
274

Componimenti drammatici, 1773

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300