giovedì 05 dicembre 2019 • Roma

245

Gresset, Jean-Baptiste

Les oeuvres complètes, 1750

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 192

L'Aja, P. Gosse, 1750. 2 voll. Frontespizio e pagine di testo inquadrati da cornice di duplice filetto, leggera brunitura e fioriture, legatura coeva in vitello marrone con al dorso il titolo e fregi floreali impressi in oro, tagli rossi, spellature e lievi mancanze. Ex libris nobiliari incollati al frontespizio.