Incanti d'Arte

mercoledì 26 maggio 2021 • Roma

339

Coppia di cornici in legno dorato, secolo XIX

Stima

€ 400 - 800

cm 72 x 86 (ingombro) e cm 49 x 64,5 (luce) ciascuna

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare incanti@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.