Incanti d'Arte

mercoledì 26 maggio 2021 • Roma

342

Antica cornice ovale

Stima

€ 300 - 600

cm 38 x 32 (ingombro) e cm 28 x 22 (luce)
rotture e restauri

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare incanti@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.