Incanti d'Arte e Opere da un'importante collezione privata romana

martedì 23 febbraio 2021 • Roma

39

Scuola italiana, fine del secolo XIX - inizi del secolo XX

Ritratto di bimba

Stima

€ 150 - 250

olio su tela
cm 47,3 x 39,2

Provenienza

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare dipintiantichi@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.