Incanti d'Arte e Opere da un'importante collezione privata romana

martedì 23 febbraio 2021 • Roma

40

Enrico Arcioni

(Spoleto 1875 - Roma 1954)

Ritratto di donna, in ovale

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 486

pastello su cartoncino
cm 65 x 49
firmato in basso a sinistra: H. Arcioni / Roma

Provenienza

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp