Incanti d'Arte e Opere da un'importante collezione privata romana

martedì 23 febbraio 2021 • Roma

36

Paolo Gaidano

(Poirino 1861 - Torino 1916)

Fanciulla con nastro tra i capelli

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 3.840

olio su tavola
cm 45,5 x 30

firmato in basso a destra: PGaidano

Sul retro: studio per cielo e nuvole; sulla cornice, antichi cartellini manoscritti con numeri di riferimento.

Provenienza

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp