Stima
€ 400 - 600
Lotto venduto
€ 813
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 35.5 cm.
Canna tonda liscia con culatta quadra marcata "1813 e con punzoni "A C " e "C M", cal. 17 mm. Codetta con dicitura del modello. Batteria a pietra focaia con cartella piatta e marcata con la manifattura imperiale di St. etienne e con punzone "F"; scodellino in ottone, coda tondeggiante. Mezza cassa in legno con fornimenti in ottone punzonati. Bacchetta in ferro.