Stima
€ 350 - 550
Lotto venduto
€ 1.375
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 37.5 cm.
Canna tonda liscia con base ottagonale, cal. 17 mm. Batteria con punzone sabaudo e iscrizione in corsivo "R.a Manif.a di Torino", scodellino in ottone. Cassa intera (restauro alla constropiastra) con fornimenti in ferro; bocchino a doppia anellatura, bacchetta a testa di chiodo. Piccoli difetti. Rara.