Stima
€ 150 - 250
Lotto venduto
€ 250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 39.5 cm.
Canna liscia a due ordini, cal. 17 mm; batteria a pietra focaia con resti di punzoni, scodellino in ottone, cane con arresto. Cassa in legno (calcio con rotture e piccole mancanze) con fornimenti in ottone; ponticello privo della vite. Bacchetta in ferro. Segni d'uso e del tempo.