Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

1209

Van Cleef & Arpels

Spilla pappagallo

in oro giallo 18k
impreziosita da corallo rosa, arancione e rosso, becco in onice, occhio in pietra verde taglio rotondo, piume in diamanti taglio brillante per totale ct 3,50 circa, gioiello firmato e numerato, reca punzoni francesi.
Peso g 27,00 cm 2,70x6,40

Base d'asta

€ 4.000

Lotto venduto

€ 50.490

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp