giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

161

Shoji Ueda

(1913 - 2000)

Dune, 1986

Stima

€ 4.500 - 5.500

Lotto venduto

€ 6.990

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 35,4 x 27,7 (cm 26,5 x 26 immagine)
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Firmata e datata a matita al verso

MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 160