giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

163

Brett Weston

(1911 - 1993)

Still life, Ice, 1961

Stima

€ 1.500 - 2.500

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970
cm 25,4 x 20,3 (cm 24,3 x 19.5 immagine)
Firmata a matita al verso

Provenienza

Photographs, Christie's Londra, 21 maggio 2010, lotto 43

Photography Year Book 1962, Photography Magazine, p. 18

Condition report