giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

164

Michael Kenna

(1953)

Desert clouds, study 2, Merlonga, Morocco, 1996

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2008, applicata a cartoncino originale
cm 19,8 x 19,5 (cm 50,5 x 40,6 cartoncino)
Edizione 1 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso
Opera in cornice