giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

165

Michael Kenna

(1953)

Circle of stones, Easter Island, Chile, 2000

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.536

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale
cm 18,8 x 20,2 (cm 50,5 x 40,6 cartoncino)
Edizione 6 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso
Opera in cornice