giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

34

Franco Fontana

(1933)

Route 66 - Illinois, 2001

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.536

C-print vintage, stampata 2004
cm 44,7 x 30 (cm 39,2 x 26 immagine)

Edizione 1 di 25
Titolata, datata, firmata e numerata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo