martedì 17 marzo 2020 • Milano

132

Joe Jones

(1934 - 1993)

Festival Tendenze d'arte Internazionale, Cavriago, 1977

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.280

11 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, ciascuna applicata a cartoncino originale
cm 18 x 24 (cm 40 x 30,2 cartoncino) ciascuno
Opera unica
Ciascuna firmata, datata, numerata e con numero progressivo a matita sul cartoncino recto
Ciascuna con didascalia a penna nera su cartoncino