241 di 294 lotti

mercoledì 30 ottobre 2019 • Milano

241

Mino Di Vita

(1963)

The Spirit of the place, Burano 3 (Venice), 2012

Stima

€ 1.400 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.408

Stampa lambda vintage su dibond
cm 100 x 150
Edizione 1 di 7
Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello nero al verso
Opera in cornice

Dell'Infingimento, (a cura di) E. Grazioli e A. Zanchetta, Museo d'Arte Contemporanea di Lissone, 2016

Fabbrica abbandonata
245

Marco Zanta

Fabbrica abbandonata, 1990

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Substrat 9, II
247

Thomas Ruff

Substrat 9, II, 2002

Stima € 2.500 - 3.000

Base d'asta € 2.500

I am Rainbow (Blue)
248

Amy Adler

I am Rainbow (Blue), 2002

Stima € 2.800 - 3.500

Base d'asta € 2.800

Senza titolo (Davide e Golia)
249

Richard Evergon

Senza titolo (Davide e Golia), 1986

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Cue to a monologue: Veil
250

Maggie Cardelus

Cue to a monologue: Veil, 1999

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

Awkward
253

Suellen Parker

Awkward, 2007

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600