martedì 16 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

1

Giacomo Del Po

(Palermo 1654 - Napoli 1726)

Modello preparatorio per una porta con Santo in gloria entro medaglione con angeli ai lati

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 3.328

matita, penna, acquerello grigio, biacca su carta
mm 413 x 285
antica iscrizione in basso al centro: Giacomo del Po

Provenienza

Marchio di collezione E.C. (L. 837)Sotheby's, Londra, 13 dicembre 2001, lotto 24;Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp