martedì 25 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

107

Cornelis van Poelenburgh

(Utrecht 1590 - 1667)

Baccanale

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.344

olio su tavola
cm 28 x 36,5

Provenienza

L'Antonina, Roma, 23 ottobre 1998 e da allora nella collezione romana di Marcello Ranieri e Maria Vittoria Curto, giunto per successione ereditaria agli attuali proprietari.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp