giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

221

Nazzareno Cugurra

(Verona 1924)

Madrid, Estacion de Atocha, 1963

Stima

€ 200 - 300

olio su tavola
cm 20 x 30

Firmato in basso a destra: Cugurra
Firmato al verso: N. Cugurra, 1963, "Madrid, Estacion de Atocha"

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare info@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.