giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

223

Nazzareno Cugurra

(Verona 1924)

Dopo Mercatello sul Metauro, 1978

Stima

€ 300 - 400

olio su tela
cm 40 x 50
Firmato in basso a destra: Cugurra
Firmato al verso: M. Cugurra "dopo Mercatello sul Metauro (Marche) : strada e vecchi casolari, al tramonto" marzo 1978

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare info@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.