giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

227

Carmelina di Capri

(Capri 1920 - 2004)

Il pozzo, 1962

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 704

olio su tela
cm 40 x 30
Firmato in basso a destra:Carmelina a Capri
Titolo al verso:Il Pozzo,1962

Provenienza

Galleria La Feluca, Roma (timbro al retro)

Roma, Mostra dei Naifes italiani e francesi, Palazzo Braschi, aprile-giugno 1964

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp