giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

163

Enzo Brunori

(Perugia 1924 - Roma 1993)

Foglio d'Album, 1979

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 832

tempera su cartoncino
cm 49 x 69
Firmato in basso a destra: Brunori 79
Firmato al verso: Brunori, Foglio di album, 1979

Provenienza

Milano, Galleria Zammarchi; Roma, Collezione privata

E.Crispolti, Enzo Brunori Catalogo generale delle opere, ed. Egaf, Forlì ripr. n° 1979/C/12

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp