giovedì 28 maggio 2020 • Roma

155

Toshimitsu Imai

(Kyoto 1928 - 2002)

Senza titolo, 1965

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.584

olio su cartoncino
cm 52 x 74
Firmato in basso a destra:Imai Paris 65

Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Galleria Rotta, Genova (timbro al verso); Galleria Forma, Genova; Collezione privata

Composizione
157

Ladislas Kijno

Composizione, 1961

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 3.000

Studio per "The error"
158

Shūsaku Arakawa

Studio per "The error", 1967

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Pittura - BI
159

Hsiao Chin

Pittura - BI, 1959

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 10.000

Senza titolo
161

Fernandez Arman

Senza titolo, 1998

Stima € 8.000 - 12.000

Base d'asta € 8.000

Autoritratto
165

Arnulf Rainer

Autoritratto, 1976

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Composizione
166

Conrad Marca-Relli

Composizione, 1976

Stima € 7.000 - 10.000

Base d'asta € 7.000