giovedì 28 maggio 2020 • Roma

157

Ladislas Kijno

(Varsavia 1921 - 2012)

Composizione, 1961

Stima

€ 3.000 - 5.000

olio su tela
cm 36 x 27,5
Firmato in basso a sinistra: Kijno
Autentica dell'Autore su fotografia

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Studio per "The error"
158

Shūsaku Arakawa

Studio per "The error", 1967

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Pittura - BI
159

Hsiao Chin

Pittura - BI, 1959

Stima € 10.000 - 12.000

Base d'asta € 10.000

Senza titolo
161

Fernandez Arman

Senza titolo, 1998

Stima € 8.000 - 12.000

Base d'asta € 8.000

Autoritratto
165

Arnulf Rainer

Autoritratto, 1976

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Composizione
166

Conrad Marca-Relli

Composizione, 1976

Stima € 7.000 - 10.000

Base d'asta € 7.000

Senza titolo
168

Antonio Sanfilippo

Senza titolo, 1965

Stima € 11.000 - 13.000

Base d'asta € 11.000

Guggenightmare Alpha
169

Gianfranco Baruchello

Guggenightmare Alpha, 1982

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000