giovedì 28 maggio 2020 • Roma

159

Hsiao Chin

(Shangai 1935)

Pittura - BI, 1959

Stima

€ 10.000 - 12.000

olio su tela
cm 95 x 95

Firmato in basso a sinistra:Hsiao 1959
Firmato al verso:Hsiao Chin "Pittura-Bi" 36

Autentica dell'Autore su fotografia

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.