giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

162

César

(Marsiglia 1921 - Parigi 1998)

Compressione, 1989

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 17.620

compressione di lattine
cm 31,5 x 15 x 15 (cm 38 x 21 x 21 compresa teca in plexiglass)
Firmato in basso a sinistra: César
Autentica del'Autore su fotografia

Provenienza

Collezione Camuffo, Venezia; galleria Studio 15, Milano; Collezione privata, Roma