giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

164

Hermann Nitsch

(Vienna 1938)

Senza titolo, fine Anni '70

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.840

sangue su tela
cm 59 x 49
Firmato in basso a destra: Hermann Nitsch
Autenticità dell'opera confermata dall'Autore

Provenienza

P&P Gallery, Modena (timbro in basso a sinistra); Galleria Cattelani, Roma (timbro in basso a destra)