giovedì 28 maggio 2020 • Roma

154

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Gigli d'acqua, 1983

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 15.140

smalto su tela
cm 100 x 100
Firmato al verso: Schifano Gigli d'acqua
Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma
Autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia

Provenienza

Galleria S. Biagio, Matera (timbro al retro); Galleria Fa.ro, Noci (BA)

Lucca, Mario Schifano, opere recenti, Galleria Guerrieri, ottobre 1983