giovedì 28 maggio 2020 • Roma

152

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Beffa II, 1981

Stima

€ 7.000 - 9.000

Lotto venduto

€ 9.510

olio su tela
cm 55 x 35
Firmato, datato e titolato al verso: Piero Dorazio, 1981, "Beffa" II
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano
Autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia
Autentica dell'Autore su fotografia