giovedì 15 aprile 2021 • Milano

176

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Senza titolo, ​1956

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.216

pastelli cerosi e grafite su carta
cm 37 x 26
Firmato in basso a sinistra: Luigi Veronesi 56

Provenienza

Roma, Galleria Giulia (etichetta al retro)