177 di 252 lotti

martedì 04 giugno 2019 • Milano

177

Senza titolo, 1960

Stima

€ 25.000 - 35.000

Lotto venduto

€ 120.000

tecnica mista su carta
cm 70x100

Firmato e datato al verso: Kounellis Roma '60

L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Kounellis, Roma.

Provenienza

Roma, Galleria La Tartaruga (timbro al verso);
Torino, Galleria Notizie (etichetta parziale al verso sulla cornice);
Torino, collezione privata.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp