martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

110

Karel Appel

(Amsterdam 1921 - Zuirgo 2006)

Femme, 1969

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 56.250

olio su tela
cm 80x65

Firmato in basso a sinistra: Appel

Firmato, datato e titolato al verso: Appel, 1969 Femme

Provenienza

Parigi, Galerie Ariel (etichetta al verso);
Torino, Galleria Gissi (timbro al verso);
Rovereto, collezione privata.